Версия для слабовидящих

Региональный центр тестирования комплекса ГТО осуществил выездную проверку Сургутского муниципального центра тестирования МБУ ЦФП "Надежда"

     23 августа Центр тестирования по выполнению нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО посетили гости из окружной столицы. Руководитель регионального центра тестирования Римма Фатеева и методист отдела внедрения ВФСК ГТО Андрей Новоселов встретились с сургутскими коллегами в МБУ ЦФП «Надежда».

     Представители Ханты-Мансийска ознакомились с документацией центра, посетили места проведения испытаний (тестов), поделились своим опытом по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО)». Горячо обсуждалась и тема по приему нормативов ВФСК у студентов и трудоспособного населения Сургута. На встрече в «Надежде» так же присутствовал кандидат педагогических наук, руководитель малого инновационного предприятия Сургутского Государственного педагогического университета ООО «Информационно-научный WEB-центр физической культуры, здоровья и спорта» Алексей Фурсов.

     В ходе разговора затронули и проблемные вопросы, с которыми сталкиваются все центры тестирования в регионе. Основными трудностями в деле внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО)» остаются: недостаточное обеспечение центров спортивным инвентарем, комплектация судейских бригад, медицинское сопровождение.