Версия для слабовидящих

4 сентября в центре теннисного спорта Югры функционировала площадка комплекса ВФСК ГТО

     4 сентября 2016 года в здании Центра развития теннисного спорта Югры в рамках проведения этапа Кубка мира Kenguru Pro по стрит-воркауту функционировала площадка по регистрации граждан, а также по выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

     Все желающие могли попробовать свои силы в выполнении 6 нормативов комплекса: прыжок в длину с места, наклон из положения стоя на гимнастической скамье и на полу, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, рывок гири 16 кг, подъем туловища из положения лежа. В общей сложности свои силы испытали более 100 человек. Также, для всех желающих была организованна он-лайн регистрация на сайте gto.ru в результате прохождения которой, присваивается индивидуальный УИН номер. По результатам мероприятия количество зарегистрированных югорчан на официальном сайте комплекса ГТО увеличилось на 150 человек.

     Опробовал выполнение нормативов комплекса ГТО и прославленный биатлонист Дмитрий Ярошенко - двукратный чемпион мира по биатлону, абсолютный (трехкратный) чемпион мира по летнему биатлону.